1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Армен Саркисян высоко оценил поддержку ЕС демократическим процессам в Армении

Армен Саркисян высоко оценил поддержку ЕС демократическим процессам в Армении

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял 29 января делегацию, возглавляемую Еврокомиссаром по Европейской политике соседства и расширения Йоханнеса Хана.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-центре аппарата Президента Республики Армения, президент Саркисян высоко оценил поддержку ЕС демократическим процессам Армении и выразил убежденность в том, что визит будет иметь положительное значение для дальнейшего расширения сотрудничества.

“Думаю, очень полезно будет сегодня говорить не о прошлом, а о будущем, - подчеркнул президент и продолжил. – Каждый день – сегодня, завтра, в конечном счете становится прошлум, и если мы не будем работать над тем, чтобы сделать его лучшим, то мы потеряем самое дорогое, что имеет человечество – время”.

Йоханнес Хан, в свою очередь, сказал, что они придают большое значение отношениям Армения-ЕС, и приехали послушать, какие имеются программы и понять, чем смогут помочь.

Президент Саркисян предложил особое внимание уделить программам, направленным на развитие технологий 21-го века, подчеркнув, что речь идет не только об информационных технологиях, но и об использовании искусственного интеллекта в разных областях.

Отметив, что его желание заключается в том, чтобы Армения была бы современной и динамичной страной, президент Саркисян сказал: “Все, что мы делаем в любой сфере, должно быть лишь качественным. И именно здесь мы ожидаем поддержку наших коллег и тесное сотрудничество с ними”.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]