Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Посол Армении в Туркменистане встретился со спикером парламента Туркменистана

Посол Армении в Туркменистане встретился со спикером парламента Туркменистана

Посол Армении в Туркменистане Гарник Бадалян 25 января встретился со спикером парламента Туркменистана Гюльшан Мамедовой.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД Армении, поздравив Гарника Бадаляна с назначением на должность посла Республики Армения в Туркменистане, спикер меджлиса Гюльшат Мамедова подчеркнула необходимость развития двусторонних отношений и выразила надежду, что новоназначенный посол придаст новый импульс развитию дружественных отношений.

Посол Гарник Бадалян передал председателю Меджлиса приветствие председателя Национального Собрания Республики Армения Арарата Мирзояна и отметил, что высоко оценивает многоплановые отношения с дружественным Туркменистаном и придает им особое значение.

В ходе беседы посол Армении и спикер туркменского меджлиса обсудили вопросы, связанные с укреплением и развитием армяно-туркменских межпарламентских связей, а также затронули предстоящее в первом полугодии в Ашхабаде 9-е заседание межправительственной комиссии Туркменистан-Армения.

В рамках межгосударственных отношений была подчеркнута важность сотрудничества между законодательными органами. Гюльшат Мамедова поздравила Арарата Мирзояна с избранием на пост спикера НС и, учитывая, что в парламентах двух стран будут созданы группы дружбы, собеседники подчеркнули необходимость их скорейшего создания.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]