Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Более 60 талибов убиты на северо-западе Афганистана

Более 60 талибов убиты на северо-западе Афганистана

Военные силы Афганистана совместно с международной коалицией уничтожили свыше 60 боевиков террористического движения "Талибан" (запрещено в РФ) в провинции Фарьяб на северо-западе страны, сообщили в четверг местные СМИ.

"В результате наземной операции при поддержке ВВС Афганистана в координации с международными коалиционными силами в месте Шах-Гура уезда Кайсар провинции Фарьяб убит 61 боевик радикального движения "Талибан", - сообщили СМИ со ссылкой на начальника пресс-центра полиции провинции Абдул Карима Юриша.

Еще три экстремиста были арестованы, отметил Юриш. Среди убитых оказался Мавлави Гандам Али, ответственный за финансирование боевиков в пяти северных провинциях и являющийся иностранным гражданином, а также теневой глава администрации талибов в уезде Кайсар, сказал глава пресс-центра,сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Он добавил, что за последний месяц афганские и коалиционные силы нанесли более 12 воздушных и наземных ударов по позициям боевиков на территории провинции, уничтожено более восьми баз талибов и 80 транспортных средств экстремистов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]