1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

“Ереванский бестселлер”: детская литература, декабрь 2018: лидируют книги о Гарри Потере

“Ереванский бестселлер”: детская литература, декабрь 2018: лидируют книги о Гарри 
Потере

Информационное агентство «Арменпресс» по данным продаж в декабре, представляет на этой неделе лучшую десятку детских художественных произведений.

На первом месте книга Дж.К. Роулинг “Гарри Потер и Философский камень”. После потери родителей, Гарри Потер живет с семьей своей тети, где мальчика третируют, унижают и держат полуголодным. Однако когда Гарри исполняется 11 лет, его приглашают в Хогвортс – невероятную школу, где могут учиться только подростки и девочки с исключительным магическим талантом.

На втором месте “Сказки” Ганса Христиана Андерсена, которые прекрасно знакомы всем малышам не только по книгам, но и по мультфильмам и полнометражным фильмам, поскольку большая их часть экранизирована.

На третьем месте книга Дж.К. Роулинг “Гарри Потер и Комната тайн”. Во время летних каникул Гарри Потер вновь в доме своих родственников, где с ним грубо обращаются. Вскоре Гарри возвращается в школу. Во время Хеллоуина в школе пошли слухи о том, что построенная в школе столетия назад Комната тайн вновь открыта, и  затаившийся там Ужас выпущен на свободу, угрожая уничтожить учеников, которые родились не в семьях волшебников.

На четвертом месте книга “Армянские сказки”. Представленные в книге сказки включают в себя сохранившиеся до сегодняшнего дня истины и ценности.

На пятом месте детская книга Анны Исабекян “Котенок видит плохой сон”. Котенок живет со своими мамой и папой. У него свой мир, где он удивляется и возмущается различным вещам, трусит и становится храбрым, радуется и мечтает. Благодаря рассказам о Котенке, наши малыши научатся преодолевать свои страхи, детскую ревность в отношении новорожденного в семье ребенка, капризы и прочее.

На шестом месте сборник “Сказки” одного из наиболее читаемых во все времена автора Ованеса Туманяна. Произведения Туманяна востребованы для всех поколений, их с удовольствием читают и взрослые.

На седьмом месте другой сборник Ованеса Туманяна “Сказки” – с новыми и красочными иллюстрациями. В книгу вошли самые известные сказки – “Царь Чахчах”, “Хозяин и слуга”, “Охотник врунишка”, а также переводы. У книги анимационная обложка.

На восьмом месте произведение Дж.К. Роулинг “Гарри Потер и узник Азкабана”. Двенадцать долгих лет в тюрьме Азкабана заперт ужасный арестант по имени Сириус Блэк. Его боятся все волшебники. В свое время Блэк одним проклятием погубил одновременно 13 человек. Многие думали, что он последователь лорда Вольдемора. И вот, Сириусу Блэку удается даже охранников Азкабана и убежать из ненавистной камеры. Каким-то образом, у Блэка роковая связь с Гарри.

На девятом месте книга Артура Конан Дойля “Приключения Шерлока Холмса продолжаются”. Невероятные приключения Шерлока Холмса дают возможность юному читателю по-новому раскрыть окружающий их мир, развить в себе аналитическое мышление.

На десятом месте книга Артура Конан Дойля “Три рассказа из приключений Шерлока Холмса”. В книге представлены различные приключения любимого читателями героя Артура Конан Дойля Шерлока Холмса.

Список бестселлеров художественной литературы на армянском языке подготовлен в сотрудничестве с книжными магазинами. В опросах участвовали магазины: “Ай Гирк” (56-80-38), «Букинист» (53-74-13) и «Зангак» (23-25-28).


“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]