Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Трамп заявил, что выступит перед Конгрессом после окончания бюджетного кризиса

Трамп заявил, что выступит перед Конгрессом после окончания бюджетного кризиса

Президент США Дональд Трамп выступит в Конгрессе с ежегодным обращением "О положении страны" после того, как бюджетный кризис будет разрешен. Глава государства сообщил об этом в своем Twitter в среду после того, как спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси отказала ему в праве выступить в законодательном органе до восстановления работы правительства, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Пока "шатдаун" продолжался, Нэнси Пелоси пригласила меня выступить с обращением "О положении страны". Я согласился. Теперь она изменила свое мнение из-за "шатдауна", предложив выступить позже. Это ее прерогатива, и я в таком случае выступлю с обращением, когда работа правительства будет восстановлена", - сообщил президент.

"Я не ищу альтернативную площадку для выступления с обращением "О положении страны", потому что нет такого места, которое можно было бы сопоставить с Палатой представителей с точки зрения истории, традиций и значимости. С нетерпением жду выступления с обращением "О положении страны" в ближайшем будущем!" - отметил он.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]