Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Тимошенко выдвинули кандидатом на пост президента Украины

Тимошенко выдвинули кандидатом на пост президента Украины

Украинская партия "Батькивщина" на съезде во вторник выдвинула своего лидера, депутата Верховной рады Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента страны.

"Великая страна - это моя цель, от которой я не отступлю ни на шаг, поэтому я баллотируюсь сегодня в президенты", - заявила Тимошенко на съезде,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Для Тимошенко это будет уже третья попытка побороться за президентский пост. В 2010 году Тимошенко по итогам второго тура голосования проиграла Виктору Януковичу с разрывом в 3,48% голосов. В 2014 году она проиграла действующему президенту Петру Порошенко, который был избран по результатам первого тура.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта. Избирательная кампания официально стартовала 31 декабря. В этот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации.

Тимошенко, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается лидером президентского рейтинга. Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]