Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Правительство Армении будет сформировано на 2/3: Никол Пашинян представил структурные изменения в правительстве

Правительство Армении будет сформировано на 2/3: Никол Пашинян представил структурные изменения в правительстве

Пока правительство Армении будет сформировано на 2/3. Как передает «Арменпресс», премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг рассказал, каким образом будет сформировано правительство с учетом новой структуры. 

"Согласно закону, правительство считается сформированным, если назначено 2/3 его членов, мы пойдем по этому пути и назначим 2/3 членов, а 1/3 нет, поскольку пока не до конца, не до последней детали конкретизированы вопросы, связанные с изменением структуры правительства", - сказал Пашинян. 
Он отметил, что число министерств будет сокращено и подчеркнул, что этот процесс необходимо провести максимально плавно и прогнозируемо, без потрясений. "Именно поэтому мы пойдем по такому плану", - сказал Пашинян. 
Правительство Армении представило на утверждение парламента законопроект об изменении структуры правительства, согласно которому предполагается сокращение числа министерств с 17 до 12.

Будет ликвидировано Министерство диаспоры, обсуждается вариант, по которому контакты с диаспорой будут координироваться офисом вице-премьера. 
Планируется создать Министерство инфраструктур и государственного имущества, которое будет курировать сферы транспорта, энергетики и госимущества и станет одним из крупнейших в стране ведомств. 
Министерство транспорта, связи и информационных технологий превратится в Министерством связи и высоких технологий. 
Предполагается слияние Министерства экономического развития и инвестиций и Министерства сельского хозяйства, а Министерство труда и социальных вопросов будет объединено с Министерством территориального управления и развития. Министерства культуры, спорта и по делам молодежи будут включены в состав Министерства образования и науки. 
 В качестве отдельных ведомств продолжат функционировать министерства финансов, юстиции, здравоохранения и охраны природы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am