Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

КГД предотвратил попытку контрабанды наркотиков: задержаны граждане Ирана

КГД предотвратил попытку контрабанды наркотиков: задержаны граждане Ирана

Двое граждан Ирана пытались вывести из Армении в Канаду пропитанную опиумом одежду. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Комитета государственных доходов Армении.

Беспрецедентная попытка была пресечена сотрудниками таможенной службы.

"10 января 2019 года в грузовом комплексе "Карго" международного аэропорта "Звартноц" был осмотрен 25-килограмовый груз, который должен был быть доставлен в Канаду из Армении от имени гражданина Ирана", - говорится в сообщении.

Во время осмотра сотрудники таможни вскрыли сомнительный груз. Оказалось, что обнаруженный в одежде войлок был пропитан опиумом.

 

В результате полномасштабных оперативно-расследовательских мероприятий, на следующий день, 11 января, сотрудники КГД задержали гражданина Ирана Р.А. и его соучастника - гражданина Ирана С.Е.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 4 статьи 267.1 и пункту 2 части 3 статьи 266 УК РА (Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупных размерах в целях сбыта и контрабандный ввоз через госграницу Армении наркотических средств в особо крупных размерах). Оба иранца арестованы.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]