1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Тегеране назвали бесчеловечным задержание иранской журналистки в США

В Тегеране назвали бесчеловечным задержание иранской журналистки в США

Задержание иранской журналистки телеканала PressTV Марзие Хашеми в США является незаконным и бесчеловечным, а условия ее содержания нарушают права человека. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, օб этом в среду заявил представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми.

"Мы осуждаем действия США, которые незаконно и бесчеловечно задержали Марзие Хашеми, - приводит слова Гасеми официальный сайт внешнеполитического ведомства. - Действия представителей американской стороны в ее отношении являются прямым нарушением прав человека". Он пояснил, что "в течение двух дней журналистка была лишена возможности связаться с кем-либо", а отношение к ней после задержания оскорбляет ее как мусульманку.

Журналистка иранского телеканала PressTV была в задержана в Вашингтоне американскими властями. Об этом стало известно в среду, после того как в течение двух дней она не выходила на связь. Сообщается, что Хашеми приехала в Америку, чтобы встретиться со своими больными родственниками. На данный момент никаких официальных обвинений ей не предъявлено.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]