Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Посол Туркменистана вручил копии верительных грамот и.о. главы МИД Армении

Посол Туркменистана вручил копии верительных грамот и.о. главы МИД Армении

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 14 января принял новоназначенного посла Туркменистана Мохаммедгельды Аязова в связи с вручением копий верительных грамот.

Как сообщили Арменпресс в департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, приветствуя гостя, исполняющий обязанности министра иностранных дел Мнацаканян поздравил посла Аязова с началом его дипломатической миссии в Армении.

Зограб Мнацаканян подтвердил приверженность Армении дальнейшему углублению и расширению армяно-туркменского сотрудничества в различных сферах, выразив уверенность, что новоназначенный посол внесет существенный вклад в этот процесс. В связи с этим собеседники двусторонне подчеркнули важность двусторонних встреч на разных уровнях и взаимных визитов высокого уровня. И.о. министра иностранных дел Армении и посол Туркменистана высоко оценили взаимовыгодное сотрудничество на многосторонних платформах.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки, особо выделив развитие торгово-экономических отношений, углубление гуманитарных и культурных связей. В этом контексте была подчеркнута важность деятельности межправительственной экономической комиссии и межпарламентской группы дружбы, а также регулярных консультаций между министерствами иностранных дел двух стран.

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Армении представил новоназначенному послу происходящие в Армении последние внутриполитические события.

Собеседники также обменялись мнениями по ряду региональных вопросов. Исполняющий обязанности министра Мнацаканян представил подходы и приоритеты Армении в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]