1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Том Катeна официально зарегистрировал свой брак во Дворце бракосочетания министерства юстиции Армении

Том Катeна официально зарегистрировал свой брак во Дворце бракосочетания 
министерства юстиции Армении

Победитель Международной гуманитарной премии «Аврора» Том Катeна официально зарегистрировал свой брак 8 января во Дворце бракосочетания министерства юстиции Армении. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Фейсбук написала пресс-секретарь министерства юстиции Лусине Мартиросян.

Соучредители Гуманитарной инициативы «Аврора» 12 декабря 2018 года объявили, что доктор Том Катена, миссионер-католик из городка Амстердам в штате Нью-Йорк, стал председателем организации.

О назначении стало известно во время Диалогов «Аврора» в Берлине. Доктор Катена присоединился к организации в момент ее активного развития и будет отвечать за работу с ключевыми гуманитарными деятелями и глобальными партнерам, а также руководить образовательными и благотворительными проектами, включая всемирно известную премию «Аврора». «Аврора» была создана три года назад и уже изменила жизни обездоленных людей по всему миру, в том числе беженцев, детей из зон конфликта, мигрантов и многих других. В период с 2016 года премия «Аврора» вручила более 3,3 млн долларов достойным признания героям и поддержала 23 проекта в 11 областях гуманитарной помощи в самых разных уголках планеты. В этом году премия «Аврора» помогла более 375 000 беженцев-рохинджа. 62 студента из зон конфликта получили стипендии благодарности «Авроры» и смогли поступить в Американский университет Армении и колледжи движения UWC по всему миру.

Доктор Катена стал лауреатом премии «Аврора» в мае 2017 года. Он был отмечен за свою бесстрашную работу в Нубийских горах. С 2008 года Том Катена оказывал медицинскую помощь более 500 000 человек в качестве единственного хирурга больницы Mother of Mercy. Eго преданность своему делу бесконечна: на протяжении последних десяти лет доктор Катена жил на опустошенной войной территории Судана, куда практически не доходит гуманитарная помощь. Местные жители, которых он лечит от всего, включая малярию и осколочные ранения, называют его «доктор Том». Том Катена сохранит за собой должность главного врача больницы и будет сотрудничать с подобранным Советом католической медицинской миссии при поддержке фонда «Африканская медицинская миссия» медперсоналом, чтобы продолжать работу в Нубийских горах параллельно с деятельностью на посту председателя Гуманитарной инициативы «Аврора».

В 2015 году доктор Катена вошел в сотню самых влиятельных людей в мире по версии журнала TIME. Том Катена является обладателем почетной докторской степени от Брауновского университета и Ереванского государственного медицинского университета. Он начал свою карьеру в военно-морских силах США, отслужив четыре года в качестве бортового врача.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]