1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

2019 год должен стать годом победы творческого таланта: Никол Пашинян направил поздравительное послание

2019 год должен стать годом победы творческого таланта: Никол Пашинян направил 
поздравительное послание

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Нового года и Рождества

Как сообщает Арменпресс, в послании говорится:

“Дорогой народ, гордые граждане Республики Армения, гордые граждане Республики Арцах, гордые армяне диаспоры.

Вот и прошел 2018 год. Это был год, который останется в мировой истории, истории армянского народа, в памяти каждого армянина как год установления власти народа, гражданского достоинства, оптимизма и победы государственности.

2018 год был годом, когда армяне Армении и диаспоры, взрослые и дети, мужчины и женщины, жители сел и городов объединились вокруг одной общей цели и одержали общую победу, которая в конечном итоге стала исключительным достижением национального единства.

На рубеже 2018-2019 годов хочу сформулировать задачу, которая стоит перед нами: сделать 2019 год таким же родным и любимым, таким же запоминающимся и полным побед, каким был 2018 год.

И я считаю необходимым отметить, что уходящий год был не вершиной наших побед, а всего лишь подножием, не финишем нашего шествия, а только лишь началом.

В 2019 году мы должны достичь новых высот, зафиксировать новые успехи, в первую очередь, в нашей социально-экономической жизни.

Нашей главной задачей в 2019 году будет экономическая революция и то, чтобы сделать ее результаты все более заметными. Но следующий год тоже не станет кульминацией наших побед: не потому, что наш полет будет низким, а потому, что наши национальные и государственные амбиции будут выше, еще выше, все выше и выше.

Именно в этом заключается основное значение ненасильственной бархатной народной революции в Армении, когда народ верит в силу своего единства, в силу своего прошлого и будущего. Мы верим в творческий талант каждого гражданина, и 2019 год должен стать годом победы творческого таланта, когда каждый человек, каждый гражданин Республики Армения, каждый иммигрировавший в Армению армянин считает себя не потребителем, а созидателем, не ведомым, а ведущим, не уклоняющимся от налогов, а платящим налоги, не безработным, а трудящимся, не бедным, а преодолевшим бедность, не смирившимся с бедностью, а одерживающим победу над ней своим творческим мышлением, честным трудом.

2019 год должен стать годом победы личных усилий, годом совмещения мысли и труда. И следовательно, в эти новогодние дни наше настроение должно зарядить нас новой силой и энергией, преисполнить нашу Родину и наш народ новым оптимизмом и любовью.

Дорогие соотечественники,

В этот новогодний вечер я хочу передать особые приветствия всем нашим солдатам, офицерам и генералам, которые находятся на передовой линии и бдительно охраняют наш новогодний покой.

Я приветствую тех сотрудников полиции Армении, Службы национальной безопасности, министерства по чрезвычайным ситуациям и министерства юстиции, которые в эти минуты выполняют свои служебные обязанности, обеспечивая безопасность нашего народа.

Я приветствую тех наших медработников, тех сотрудников сфер энергетики, телекоммуникаций, транспорта и всех тех, кто встречает Новый год на своем рабочем посту.

И, наконец, я приветствую всех граждан Республики Армения, всех наших соотечественников в Армении, в Арцахе и всех армян диаспоры.

Люблю всех вас, горжусь вами и преклоняюсь перед всеми вами.

Улыбайтесь друг другу, дорогие соотечественники, потому что, вот и наступил Новый год!

С Новым годом и Рождеством!

И следовательно, да здравствует Свобода, да здравствует Республика Армения, да здравствуем мы и наши дети, которые живут и будут жить в Свободной и Счастливой Армении”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]