Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Британские спасатели вновь посетили Спитак – через 30 лет после землетрясения: репортаж BBC

Британские спасатели вновь посетили Спитак – через 30 лет после землетрясения: 
репортаж BBC

Британские спасатели вновь посетили Спитак – через 30 лет после катастрофического землетрясения 1988 года, с тем, чтобы понять, как восстанавливается зона бедствия. Как передает «Арменпресс», об этом сообщается в особом репортаже BBC.

Вышедшие на пенсию спасатели - 75-летний Пол Барнс и 69- летний Реджи Берри, которые работали в зоне Спитакского землетрясения в составе команды спасателей из Ланкашира, поделились своими воспоминаниями.

Их команда прибыла в Армению спустя 5 дней после Спитакского землетрясения. В репортаже показаны кадры разрушений и Спитак – в его нынешнем виде.

Пол Барнс и Реджи Берри посетили одинокого жильца домика-вагона Гамлета Дилбаряна, семья которого полностью погибла во время Спитакского землетрясения.

В репортаже говорится и о том, что во время Спитакского землетрясения в городе погибло  9732 человека – половина его населения. Показаны развалины школы.

Пол Барнс и Реджи Берри, кроме спасательных работ, принимали участие и в строительстве временных пристанищ для выживших.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am