1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Полиция Армении обезвредила ворвавшегося в банк иностранца

Полиция Армении обезвредила ворвавшегося в банк иностранца

24 декабря, в 10.15, в находящийся на улице Туманяна в Ереване банк “Меллат” ворвался молодой человек, представил на персидском языке какие-то требования, угрожая ножом и электрошокером, затем стал электрошокер применять в действии.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе Полиции Армении, состоявшие на службе в банке сотрудники полиции, быстро отреагировав, обезвредили его и передали в отделение Кентрон Полиции.

В результате мероприятий, осуществленных служащими отделения Кентрон Полиции, выяснилось, что доставленный является гражданином Ирана Мортеза Горбан Джошоар, 1982 г.р., который угрожая электрошокером потребовал у сотрудников банка денег.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по признакам статьи 175 Уголовного кодекса РА. Мортеза Горбан Джошоар арестован. Выяснилось также, что 21 декабря, в 21.15, Мортеза Горбан Джошоар зашел, как посетитель в находящуюся на проспекте  Тиграна Меца аптеку, а затем угрожая электрошокером потребовал у сотрудника аптеки денег. По независящим от него обстоятельствам, завершить преступление ему не удалось.

Следствие продолжается.

Справка: Подозреваемый или обвиняемый в преступлении не считается виновным, пока его вина не доказана вступившим в законную силу приговором суда.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]