Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание Николу Пашиняну

Дональд Туск и Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание 
Николу Пашиняну

Председатель Европейского совета Дональд Туск и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер направили совместное поздравительное послание и.о. премьер-министра Армении Николу Пашиняну в связи с победой возглавляемого им блока на внеочередных парламентских выборах. Как сообщает Арменпресс, в послании говорится:

Ваше превосходительство,

Мы хотели бы поздравить Вас с победой Вашего политического блока на парламентских выборах в Армении 9 декабря 2018 года. Выборы прошли в условиях соблюдения основных свобод и пользовались широким общественным доверием. Вы получили от граждан Армении сильный мандат на проведение реформ.

Европейский Союз готов поддержать Вас в Вашей программе реформ. Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией, временно вступившее в силу с 1 июня 2018 года, обеспечивает прочную основу для нашего сотрудничества и содержит амбициозный план реформ.

Оно будет также содействовать становлению устойчивой социально-экономической системы, необходимой для благополучия Армении. Надеемся на совместную работу по реализации соглашения.

В более широком, региональном контексте надеемся, что Армения продолжит сотрудничество в рамках Восточного партнерства, которое в 2019 году отметит десятилетие своей деятельности.  Надеемся также, что с новой силой продолжим прилагать усилия, направленные на установление мира и безопасности в регионе. Желаем Вам всяческих успехов в руководстве Вашей страной”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]