Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

О военном присутствии в биолабораториях в Армении не может быть и речи: МИД Армении

О военном присутствии в биолабораториях в Армении не может быть и речи: МИД 
Армении

Биолаборатории в Армении исключительно гражданского назначения. Как передает «Арменпресс», об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян 20 декабря на брифинге.

Как отметила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, находящиеся на территории Армении биолаборатории контролируются армянской стороной, там работают исключительно армянские специалисты, а сами лаборатории гражданского назначения. То есть, в случае Армении, нет  необходимости в присутствии военных, и Армения не ведет никаких переговоров о размещении военных третьих стран. О военном присутствии речь не идет, подчеркнула пресс-секретарь МИД.

Напомним, что ранее биолаборатории неоднократно становились предметом обсуждений в СМИ. По данному вопросу высказался и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Москва и Ереван завершают подготовку документа, гарантирующего отсутствие в на территории биолабораторий Армении иностранных военных,  заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Он отметил, что в настоящее время Россия и Армения завершают процесс подготовки документа, гарантирующего неприсутствие в  Армении иностранных сил, что поможет сделать работу биолабораторий более прозрачной.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]