1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Впервые обсуждается новая антикоррупционная стратегия Армении

Впервые  обсуждается новая антикоррупционная стратегия Армении

Новая антикоррупционная стратегия Армении впервые обсуждается с гражданским обществом. Как передает «Арменпресс», об этом на мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией сказал заместитель министра юстиции Сурен Крмоян. 

"Это означает, что роль гражданского общества действительно высоко оценивается в антикоррупционной сфере", - сказал замминистра 

В то же время Крмоян заявил, что существующая на данный момент в стране ситуация уникальна тем, что в обществе наблюдается беспрецедентно высокий уровень доверия л реализуемым со стороны правительства программам, в особенности, в антикоррупционной сфере. 

 "Считаю, для всех очевидна политическая воля правительства в вопросах борьбы против коррупции и достижении видимых результатов за короткий промежуток времени", - сказал замминистра.

Новая антикоррупционная стратегия Армении будет включать как классические, так и инновационные компоненты, в частности связанные с цифровыми технологиями, сказал в среду в заместитель министра юстиции Сурен Крмоян. 

"При разработке стратегии мы учитывали такие классические направления, как пресечение коррупции, образование и правоохранительная система", - сказал он, пояснив, что правоохранительный компонент подразумевает более репрессивный подход к коррупции. 

По его словам, новая стратегия будет названа инновационной или, иначе говоря, цифровой. 

"Мы включили в стратегию многочисленные элементы, которые инновационны и основаны на цифровых технологиях", - сказал замминистра. 

По его словам, те проблемы, которые обсуждались годами, в частности, в сфере предоставления государственных услуг, решаются при применении цифрового подхода. 

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]