1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Джордж Сорос стал "Человеком года" по версии Financial Times

Джордж Сорос стал "Человеком года" по версии Financial Times

Британская газета Financial Times назвала американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса "человеком года", в том числе из-за его неизменной поддержки "либеральной демократии, которая находится в осаде со стороны популистов", сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

Как отмечает газета, обычно издание выбирает "человеком года" персону, известную благодаря ее достижениям. В случае с Соросом выбор редакции также касается "ценностей, которые он представляет". Издание подчеркивает, что американский финансист – "знаменосец либеральной демократии и открытого общества".

Джордж Сорос — американский финансист и инвестор. Его деятельность вызывает неоднозначную оценку: о миллиардере часто говорят как о финансовом спекулянте. Компания Сороса Quantum почти за 40 лет своей работы заработала рекордные для хедж-фондов 35 миллиардов долларов. Только на ипотечном кризисе в США финансист выручил за 2 года около 1 миллиарда долларов. Активно Сорос занимается и политикой: его фонды неоднократно обвинялись в организации смены власти в ряде государств. Сам финансист не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести "оранжевую революцию" на Украине в 2004 году и "евромайдан" в 2013 году.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]