Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

В российской военной базе ЮВО в Армении началось применение беспилотных летательных аппаратов

В российской военной базе ЮВО в Армении началось применение беспилотных 
летательных аппаратов

В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения полевой выучки военнослужащих слаживания отделений, началось применение беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе ЮВО, на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз» военнослужащие  мотострелковых, танковых, артиллерийских и разведывательных подразделений  отрабатывают  навыки применения штатного вооружения и военной техники, новые способы ведения оборонительного и наступательного боя в условиях горно-лесистой местности с применением современных комплексов беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Расчеты БЛА в ходе проведения практических занятий в «экстремальных» зимних условиях высокогорья, применяют беспилотную авиацию различных типов в дневное и ночное время суток.

Современные комплексы БЛА активно применяются в Армении в интересах управления военной базы, на штабных и тактико-специальных учениях в целях ведения разведки, корректирования огня артиллерии и оценки эффективности поражения целей условного противника.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]