Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Папе Римскому Франциску исполнилось 82 года

Папе Римскому Франциску исполнилось 82 года

Папа Римский Франциск отмечает день рождения. Римскому первосвященнику исполнилось в понедельник 82 года, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Первыми понтифика поздравили дети из благотворительного детского диспансера, открытого при содействии Ватикана более 90 лет назад. Дети пришли к Папе на аудиенцию накануне дня рождения и преподнесли ему большой именинный торт с надписью: "Поздравления Папе Франциску". Торт был украшен символами новогодних праздников - фигурками елок и снеговиков.

Избранный в 2013 году понтифик продолжает жить в ватиканской гостинице "Дом Святой Марфы", используя апартаменты в Апостольском дворце как рабочий кабинет. Переехав из Аргентины в Ватикан, Франциск не изменил многим привычкам "простого священника". Он ежедневно начинает свой день в 4:45 утра и, по его собственному признанию, часто произносит "Молитву хорошего настроения". "Чувство юмора - это то благо, которое я прошу у Бога", - рассказал Франциск. Еще один секрет Папы - крепкий здоровый сон. Спит понтифик по шесть часов.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]