1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Ученые из Китайской академии общественных наук обсудили с армянскими коллегами будущее армяно-китайских отношений

Ученые из Китайской академии общественных наук обсудили с армянскими коллегами будущее армяно-китайских отношений

С 13-го по 16-е декабря  2018 года в Ереване по особому приглашению фонда «Совет по политическим и стратегическим вопросам «Китай-Евразия»» прибыли ученые из Китайской академии общественных наук.

Как передает «Арменпресс», в рамках визита состоялся семинар на тему «Китай, Евразия и Армения: взгляды из Еревана и Пекина». С китайской стороны выступили доктора политологии Сьяо Бин, Пао Ин и Ву Хонвей. По их мнению, будущее армяно-китайских отношений нуждается в серьезном обсуждении, инициатива «Один пояс, один путь» дает огромные позможности для развития экономических отношений; объем китайских инвестиций в Армении пока очень мал, даже по сравнению с другими странами Южного Кавказа.

Представители армянской стороны представили свои точки зрения, возможности и перспективы. Были отмечены важность создания совместного армяно-китайского банка – для проведения финансовых операций в рамках совместных проектов, а также необходимость достраивания коридора Север-Юг – для участия Армении в транзитных и пр.перевозках.

Стороны договорились продолжить сотрудничество между фондом «Совет по политическим и стратегическим вопросам «Китай-Евразия»» и Китайской академией общественных наук.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]