1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Всеобщая конфедерация труда Франции призывает увеличить число акций протеста

Всеобщая конфедерация труда Франции призывает увеличить число акций протеста

Всеобщая конфедерация труда (ВКТ), один из ведущих профсоюзов Франции, считает необходимым увеличить число акций протеста, проводимых в стране. Об этом заявил в пятницу глава ВКТ Филипп Мартинез в интервью телеканалу BFM.

"Необходимо увеличить число забастовок", - сказал Мартинез, подтверждая озвученный ранее призыв организовать 14 декабря манифестацию вместе с "желтыми жилетами". "Нужно, чтобы предприятия проводили забастовки на неделе", - заявил он. "Я знаю, что это сложно, так как речь идет о деньгах, но это лучшее средство надавить на власть", - отметил глава ВКТ,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Во Франции с 17 ноября проходят акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. Манифестации зачастую сопровождаются столкновениями с полицией и беспорядками. По данным МВД страны, общее число задержанных с середины ноября манифестантов превысило 4,5 тыс. человек. Согласно последней информации, в ходе протестов во Франции погибли шесть человек.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник вечером обратился к нации с посланием, объявив о решениях, которые он принял на фоне сложившегося в стране кризиса. Он, в частности, обещал повышение минимальной месячной оплаты труда на €100 с 2019 года, дополнительную необлагаемую налогами премию работающим французам в конце этого года, отмену налогов для пенсионеров, чья пенсия ниже €2 тыс. Эти меры оказались недостаточными для "желтых жилетов" - те заявили, что будут продолжать устраивать акции протеста.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]