Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

В суде рассматривается вопрос продления на два месяца меры пресечения в виде ареста в отношении Манвела Григоряна Save

В суде рассматривается вопрос продления на два месяца меры пресечения в виде ареста 
в отношении Манвела Григоряна Save

В суде общей юрисдикции “Кентрон” города Еревана, по ходатайству следственного органа, рассматривается вопрос продления на два месяца меры пресечения в виде ареста в отношении Манвела Григоряна. Об этом в беседе с «Арменпресс» сообщила начальник отдела связи с общественностью Генеральной прокуратуры Аревик Григорян. Заседане проходит за закрытыми дверями.

Манвелу Григоряну выдвинуто обвинение по 2-й части статьи 235 Уголовного кодекса Армении – незаконное приобретение оружия и его хранение по предварительному соглашению с другими людьми, а также по пункту 1 3-й части статьи 179 Уголовного кодекса Армении - по предварительному соглашению с группой людей, хищение чужого имущества в особо крупных размерах.

16-го июня Манвел Григорян был задержан, 19-го июня голосованием депутатов национального собрания он был лишен депутатской неприкосновенности и решением суда арестован.

Во время нахождения под арестом адвокаты депутата неоднократно поднимали вопрос состояния его здоровья, отмечая, что жизнь их подзащитного под угрозой.

Карен Хачатрян

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]