Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

AFP: Макрон выступит с обращением к гражданам в связи с акциями протеста

AFP: Макрон выступит с обращением к гражданам в связи с акциями протеста

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступит в понедельник с телеобращением к гражданам в связи с акциями протеста, охватившими крупнейшие французские города. Об этом сообщает агентство Agence France-Presse.

По его данным, обращение президента запланировано на 20:00 по местному времени (22:00 мск). Как сообщила министр труда Франции Мюриэль Пенико, Макрон намерен представить "конкретные и немедленные меры" для разрешения ситуации, связанной с протестными акциями "желтых жилетов".

Как сообщал в воскресенье телеканал BFM, в понедельник Макрон также примет в Елисейском дворце представителей ведущих профсоюзов и объединений предпринимателей. Встреча будет посвящена социально-экономической ситуация во Франции в свете требований манифестантов, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

В субботу во Франции прошла четвертая серия протестов движения "желтых жилетов". В Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Нанте, Тулузе и других городах манифестации сопровождались столкновениями с полицией. Число принявших участие в акциях протеста в республике превысило 136 тыс. человек.

Согласно последним данным МВД Франции, в ходе субботних протестов полиция задержала почти 2 тыс. человек.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]