1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

И.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с генеральным секретарем ОБСЕ

И.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с генеральным секретарем ОБСЕ

Находящийся с рабочим визитом в Милане и.о. главы МИД Армении Зограб Мнацаканян встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МИД Армении, собеседники коснулись повестки дня 25-й Министерской конференции ОБСЕ, широкого круга вопросов, связанных с сотрудничеством в рамках ОБСЕ, обменялись мнениями по стоящим перед организацией проблемам и путям их решения.

Они коснулись проводимых в Армении реформ по развитию демократии, защите прав человека и верховенства закона. Стороны подчеркнули важность продолжения Программы партнерства с Арменией.

Зограб Мнацаканян и Томас Гремингер обменялись мнениями о внутриполитических событиях в Армении. Исполняющий обязанности министра иностранных дел подтвердил приверженность правительства Армении обеспечению свободных, справедливых выборов.

Собеседники коснулись последних развитий процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, вчерашней встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и министром иностранных дел Азербайджана, а также совместного пятистороннего заявления министров иностранных дел Армении и Азербайджана и глав делегаций стран-сопредседателей ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]