Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Макрон выступит с заявлением по ситуации с "желтыми жилетами" в начале следующей недели

Макрон выступит с заявлением по ситуации с "желтыми жилетами" в начале следующей 
недели

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступит на следующей неделе с заявлением по ситуации в стране, где с середины ноября проходят массовые акции протеста движения "желтых жилетов". Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщил в пятницу председатель национального собрания Франции Ришар Ферран.

"После оценки ситуации президент, ясно понимая контекст и ситуацию, не хочет подливать масла в огонь и не собирается выступать по этому вопросу до субботы", - сказал Ферран агентству AFP. "Он сделает это в начале следующей недели", - подчеркнул спикер Нацсобрания.

Во Франции с 17 ноября проходят массовые акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих против роста цен на автомобильное топливо, увеличения налогов и дороговизны жизни. Власти готовятся к новым масштабным акциям протеста и возможным беспорядкам в ближайшую субботу, несмотря на предпринятые в последнее время уступки по части налогов и роста минимального уровня зарплат. Как сообщил премьер-министр Франции Эдуар Филипп, около 89 тыс. сотрудников правоохранительных органов будут мобилизованы во Франции в субботу, в том числе 8 тыс. в Париже для охраны порядка в ходе манифестаций "желтых жилетов".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]