Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Иране заявили, что не нуждаются в разрешении для ракетных испытаний

В Иране заявили, что не нуждаются в разрешении для ракетных испытаний

Тегеран не нуждается в чьем-либо разрешении на проведение испытаний своих ракет. Об этом в интервью агентству IRNA заявил во вторник официальный представитель вооруженных сил Ирана бригадный генерал Абольфазль Шекарчи.

"Если мы сочтем необходимым проведение испытаний наших ракет, мы не будем спрашивать у кого-либо разрешения. Мы сделаем это, - сказал Шекарчи. - Национальные интересы Ирана обуславливают необходимость развития ракетной программы",сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Он также отметил, что "Тегеран ни перед кем не обязан раскрывать свой ракетный потенциал", как и Соединенные Штаты, которые в свою очередь тоже "не отвечают на все вопросы, которые им задают".

1 декабря госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Тегеран провел испытание баллистической ракеты вопреки резолюции 2231 Совета Безопасности ООН. По его словам, речь идет о "баллистической ракете средней дальности, которая способна переносить несколько боеголовок". В ответ на это Шекарчи сказал в воскресенье, что страна продолжит ракетные испытания для повышения своей обороноспособности.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]