Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В сельском хозяйстве Армении внедряется страхование: старт программе будет дан в Араратской и Армавирской областях

В сельском хозяйстве Армении внедряется страхование: старт программе будет дан в 
Араратской и Армавирской областях

В сельском хозяйстве Армении внедряется страхование. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал и.о. министра сельского хозяйства Армении Гегам Геворгян.

По его словам, прежде ничего подобного не делалось. Пилотная программа стартует в 2019 году, старт программе будет дан в Араратской и Армавирской областях, обсуждается также вопрос включения в программу Ширакской области.

 «В сельском хозяйстве Армении внедряется страхование, что является абсолютной новостью - прежде ничего подобного не делалось. Это будет страхованием рисков: страховые компании покроют траты фермеров, если возникнут страховые риски. В начальной стадии будут страховать от града и заморозковв. Сейчас подобный ущерб компенсирует государство, однако в случае страхования эти компенсации будут возлагаться на страховые компании»,- сказал он.

По его словам, он встречался с фермерами, представил им программу, крестьяне отозвались о ней положительно. Их заинтересовала субсидия на страховые взносы. По словам Геворгяна, субсидии будут, фермеров в этом вопросе поддержат.

Кроме того, обсуждается вопрос противоградной сети. По заданию премьер-министра, создана рабочая группа, которзая этим занимается. По его словам, подобные сети производятся в Армении уже сегодня. На вопрос журналистов, не участвует ли он в агиткампании, и.о. министра сельского хозяйства Армении Гегам Геворгян ответил, что он продолжает исполнять свои обязанности.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]