Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Трамп зажег огни на главной рождественской елке США у Белого дома

Трамп зажег огни на главной рождественской елке США у Белого дома

Президент США Дональд Трамп зажег огни на рождественской елке, установленной перед Белым домом на большой лужайке, именуемой Эллипсом. По традиции, вместе с ним в церемонии в среду приняли участие первая леди Меланья и дети американского лидера, передает Арменпресс.

Перед началом церемонии перед собравшимися выступила исполнительница Гэбби Барретт. Честь вести праздник в этом году выпала актеру Антонио Сабато. Музыкальное сопровождение обеспечивал инструментальный ансамбль Армии (Сухопутных сил) США.

Трамп не стал произносить длинных речей. "Мы хотим пожелать всем счастливого Рождества и Нового года, сейчас мы зажжем эту прекрасную елку. Начнем отсчет с десяти ..., три, два, один!" - сказал президент, после чего на елке зажглись зеленые и красные огни. После этого на Эллипсе начался концерт, гостей развлекают эстрадные исполнители.

Традиция зажигать огни на главной рождественской елке страны у Белого дома была заведена еще в 1923 году 30-м президентом США Джоном Калвином Кулиджем и с тех пор ни разу не нарушалась.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]