Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшим фильмом года "Зеленую книгу"

Национальный совет кинокритиков США назвал лучшим фильмом года "Зеленую книгу"

Национальный совет кинокритиков США назвал во вторник лучшим фильмом года ленту американского режиссера Питера Фаррелли "Зеленая книга" (Green book, 2018), а лучшим режиссером - Брэдли Купера, снявшего фильм "Звезда родилась" (A Star is Born, 2018). Как передает Арменпресс, об этом сообщил во вторник интернет-портал Deadline Hollywood, отметив при этом, что выбор Национального совета кинокритиков часто совпадает с решением Национальной академии киноискусств, присуждающей "Оскары".

Фильм "Зеленая книга" рассказывает о реальной истории путешествия джазового пианиста Дона Ширли и его водителя и охранника Тони Липа по югу США в 1962 году. В пути они пользуются так называемой "Зеленой книгой", в которой указаны безопасные места для афроамериканцев. Главные роли в картине сыграли Вигго Мортенсен, которого Национальный совет кинокритиков назвал лучшим актером, Махершала Али и Линда Карделлини. В сентябре этот фильм получил гран-при 43-го Международного кинофестиваля в Торонто.

Мелодрама Брэдли Купера "Звезда родилась" - это рассказ о любви известного исполнителя в стиле кантри и молодой начинающей певицы. Главные роли в фильме сыграли Леди Гага, названная кинокритиками лучшей актрисой, и сам Купер.

Национальный совет кинокритиков был учрежден в 1909 году в Нью-Йорке. В голосовании по выборам лучшего фильма, лучшего режиссера и лучших актеров участвуют около 100 членов совета. Вручение премий состоится 8 января в Нью-Йорке.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]