Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Спикер НС Армении встретился с депутатом Меджлиса Ирана Масуме Агапуром Али Шахи

Спикер НС Армении встретился с депутатом Меджлиса Ирана Масуме Агапуром Али Шахи

Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 27 ноября встретился с депутатом Исламского консультативного совета (Меджлиса) Ирана Масуме Агапуром Али Шахи, находящимся в Ереване для участия в работе 52-й пленарной сессии ПАЧЭС.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, высоко оценив добрососедские армяно-иранские отношения, спикер НС подчеркнул важность межпарламентского сотрудничества в их дальнейшем углублении и укреплении, в частности активной работы групп дружбы. Глава парламента оценил благожелательное отношение властей и народа ИРИ к представителям местной армянской общины.

По словам Баблояна, будучи полноправными гражданами Ирана, своей деятельностью в различных сферах они вносят ощутимый вклад в развитие страны.

Обратившись к региональным проблемам, А.Баблоян подчеркнул важность совместных усилий в деле обеспечения стабильности и мира, в которых большая роль отведена также парламентским структурам.

Поблагодарив за встречу, Масуме Агапур Али Шахи передал А.Баблояну приветствие председателя Меджлиса ИРИ Али Лариджани. Он отметил, что иранская сторона высоко ценит отношения с Арменией.

Депутат особо выделил взаимодействие между парламентами двух стран, выразив надежду, что сложившиеся традиции и впредь будут продолжены. Масуме Агапур Али Шахи также оценил вклад армянской общины во внутреннюю жизнь Ирана, подчеркнув ее роль в укреплении двусторонних связей.

Стороны подчеркнули важность межпарламентского взаимодействия в различных форматах, взаимных визитов и встреч.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]