Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Начался официальный визит президента Армении в Федеративную Республику Германии

Начался официальный визит президента Армении в Федеративную Республику Германии

Начался официальный визит президента Армении Армена Саркисяна в Федеративную Республику Германии. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей страничке в Фейсбук написала помощник президента РА Асмик Петросян.

В рамках визита президент Армении проведет встречи с высшим руководством ФРГ – канцлером Ангелой Меркель, президентом Франк-Вальтером Штайнмайером, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле. В центре проводимых обсуждений будут многочисленные вопросы, относящиеся к повестке дня сотрудничества двух государств и перспектив.

В ходе визита президент Саргсян встретится с немецкими предпринимателями, заинтересованными в сотрудничестве с Арменией. Будут обсуждаться вопросы армянской инвестиционной и деловой среды, вопросы возможностей развития армяно-германского сотрудничества

Президент республики примет участие в обсуждениях, организованных Международной конференцией по безопасности в Мюнхене, а также посетит организацию Красного Креста Германии, которая, особенно в последние 30 лет, ведет довольно успешную деятельность в Армении.

В рамках официального визита президент посетит землю Саксоня-Анхальт, где состоится его встреча с руководителем правительства земли Райнером Хазелофом.

Повестка дня официального визита президента Армении включает в себя также посещение ряда научно-образовательных и научно-технических учреждений ФРГ. Армен Саргсян выступит с лекциями в фонде “Бертельсман”, университете Отто фон Герике.

Президент Армении будет присутствовать на концерте Национального филармонического оркестра, с участием известного скрипача Сергея Хачатряна, посвященного 115-летию Арама Хачатуряна, который состоится в знаменитом Концертхаус Берлине (Konzerthaus Berlin).

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]