Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Американский космический аппарат InSight совершит посадку на Марсе

Американский космический аппарат InSight совершит посадку на Марсе

На Красной планете в понедельник вечером по московскому времени совершит посадку уникальный американский космический корабль InSight, который позволит заглянуть внутрь Марса и дать ответы на вопросы о его современной тектонической активности и строении. Как передает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом сообщает Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

По данным агентства, до 2018 года к Марсу было запущено свыше двух десятков различных аппаратов, но все они изучали лишь внешнюю сторону планеты. Аппарат InSight позволит "заглянуть вовнутрь" Марса. Этот космический аппарат, запущенный к Марсу 5 мая ракетой-носителем Atlas V с пусковой площадки на авиабазе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния, предназначен для изучения внутреннего устройства Марса - его коры, мантии и ядра.

Помимо этого на американском космическом аппарате также имеется микрочип, на котором записаны имена 2,4 млн человек, принявших участие в акции "Отправь свое имя на Марс".

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]