Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Обнаружена самая высокая девочка в мире

Обнаружена самая высокая девочка в мире

В Китае обнаружили самую высокую в мире 11-летнюю девочку, чей рост составляет 208 сантиметров. Как передает Арменпресс, об этом сообщает издание Daily Mail.

Подросток по имени Чжан Цзыюй живет в городе Цзинань, провинция Шаньдун, на востоке страны. Она учится в шестом классе и мечтает стать профессиональной баскетболисткой. Любовь к спорту ей привила мать, которая раньше играла за сборную страны, а теперь тренирует местную команду. Несмотря на то что девочка много времени проводит на тренировках, она хорошо учится, занимается музыкой и танцами.

Рост матери и отца Чжан составляет 180 сантиметров, что необычно для китайцев. Поэтому они не удивились, когда в шесть лет их дочь уже выросла до 160 сантиметров.

Одноклассники хорошо относятся к девочке и нередко просят поднять их на руки. Некоторые жалуются на то, что им приходится задирать шею ради общения с ней, — рост типичной китайской шестиклассницы составляет около 137 сантиметров.

По версии Книги рекордов Гиннесса, самой высокой девочкой считается 12-летняя Софи Холлинс (Sophie Hollins) из английского города Саутгемптон. Однако ее рост составляет всего 188 сантиметров. Неизвестно, собирается ли семья Чжан зарегистрировать ее как новую рекордсменку.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]