1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Обозначить инновационный путь развития Армении: в Дилижане пройдет Бизнес- инновационный форум

Обозначить инновационный путь развития Армении: в Дилижане пройдет Бизнес- 
инновационный  форум

30-го ноября-1-го декабря в Дилижане пройдет шестой Бизнес- инновационный  форум, целью которого является осовременивание Армении. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал организатор форума - исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий Карен Варданян. По его словам, форум является важной платформпй для обсуждения приоритетов.

 «Форум проводится уже пестой год, он был задуман как «армянский Давос». Основная цель - обозначить инновационный путь развития Армении, путем обсуждений со специалистами разных областей.  Кроме того, разработать предложения и ;представить их в соответствующие инстанции»,- сказал он.

Основные темы 2-дневного форума - «Развитие образования в сфере высоких технологий в Армении», «Поддержка развития в Армении науки и новаторства», «Развитие высокотехнологичной промышленности в областях Армении», «Кибер-безопасность в экономике Армении».

 «В форуме примут участие представители Германии, Индии. Министр транспорта, связи и ИТ-отрасли Акоп Аршакян представит государственную концепцию развития высоких технологий в Армении»,- сказал организатор форума - исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий Карен Варданян.

Руководитель программы «Помощь развитию малых и средних предприятий в Армении» Мариам Бабаян сказала, что они поддерживают работу форума уже в третий раз.

 «Программа «Помощь развитию малых и средних предприятий в Армении» финансируется ЕС, посредством организации «GIZ». Мы поддерживаем  развитие малых и средних предприятий в Армении по различным направлениям, особое внимание уделяя инновациям»,- сказал она.

Говоря о приоритетах в отрасли, исполнительный директор Союза предприятий передовых технологий Карен Варданян отметил, что первая задача – согласовать понятия о развитии отрасли у частного сектора и государства, привести их в единую плоскость.

 «Из важных и вопрос образования, поскольку в отрасли ;продолжается нехватка качественных кадров. Мы осуществляем 2 образовательные программы, в общеобразовательной и профессиональнообразовательных сферах. В школах наш Союз осуществляет пррограмму «Армат», в нее включено 5.300 детей, к концу года у нас будет 250 лабораторий. Следующая программа - «Реальная школа», которая работает в Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Горисе»,- сказал он.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]