Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Цукерберг намерен остаться на посту главы Facebook, несмотря на критику

Цукерберг намерен остаться на посту главы Facebook, несмотря на критику

Основатель Facebook Марк Цукерберг не намерен оставлять пост председателя ее совета директоров, несмотря на критику в его адрес из-за скандалов, связанных с безопасностью пользователей. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, օб этом он заявил в опубликованном во вторник интервью телекомпании CNN.

На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала материал, в котором утверждалось, что руководство Facebook не принимало оперативных мер с тем, чтобы предотвратить случаи размещения в соцсети различных материалов, которые были направлены на вмешательство в политические процессы в США. Как утверждало издание со ссылкой на источники, Цукерберг и исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг поначалу якобы скрывали подобные случаи или же игнорировали их.

В ходе интервью на вопрос ведущей CNN, рассматривает ли он возможность покинуть пост председателя совета директоров компании, Цукерберг ответил отрицательно. "Таких планов нет", - сказал он. Ранее, как сообщала CNN, ряд инвесторов Facebook в свете многочисленных скандалов и разоблачительных публикаций в СМИ выступили с предложением лишить Цукерберга должности председателя совета директоров. Он также одновременно занимает пост гендиректора Facebook.

В интервью глава соцсети также встал на защиту Сэндберг, заявив, что она является "действительно важным" руководящим сотрудником, в сферу ответственности которого входит множество ключевых задач, стоящих перед компанией. "Я горжусь работой, которую мы проделали вместе, и надеюсь, что мы будем совместно работать на протяжении еще десятков лет", - указал бизнесмен.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]