Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Эр-Рияд будет искать альтернативные источники оружия, если союзники откажутся сотрудничать

Эр-Рияд будет искать альтернативные источники оружия, если союзники откажутся 
сотрудничать

Саудовская Аравия готова искать альтернативные источники вооружений из-за отказа традиционных поставщиков от сотрудничества на фоне убийства журналиста Джамаля Хашкаджи. Как передает Арменпресс, об этом заявил глава МИД королевства Адель аль-Джубейр в опубликованном во вторник интервью газете Asharq Al-Awsat.

"Мы предпочитаем, чтобы вооружение шло от союзных государств, поскольку это часть программы стратегических отношений с ними, однако обязательство защищать страну и народ обязывает искать необходимое вооружение из любого источника", - сказал он.

Ранее правительство Германии заявило о прекращении поставок вооружений в Саудовскую Аравию в свете дела Хашкаджи. С предложением приостановить продажу оружия Эр-Рияду выступили члены Сената Конгресса США от Республиканской и Демократической партии.

В этом контексте аль-Джубейр прокомментировал решение Вашингтона и Берлина о введении санкций против подозреваемых в гибели репортера. "Все санкции являются индивидуальными, они не направлены против властей Саудовской Аравии или ее экономики", - подчеркнул дипломат.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]