Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

В ОДКБ есть более серьезные вопросы, и вопрос генсека – повод их обсудить: Пашинян

В ОДКБ есть более серьезные вопросы, и вопрос генсека – повод их обсудить: Пашинян

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян считает вопрос генсекретаря ОДКБ второстепенным, поскольку в ОДКБ есть более серьезные вопросы, и вопрос генсека – повод их обсудить. Как сообщает «Арменпресс», отвечая на вопросы журналистов, что будет делать армения, если пост генсека ОДКБ за ней не сохранится, Никол Пашинян сказал:

“Надеюсь, мы все понимаем, что вопрос генсека ОДКБ не столь важный вопрос или не столь существенный. Здесь обсуждаются более глобальные и важные задачи. Речь идет о наших обязательствах перед ОДКБ и ее обязательствах перед нами. Должность генерального секретаря в этом контексте является вторичным вопросом”.

По словам Никола Пашиняна, надо понимать, что мы понимаем, говоря гарант безопасности, насколько обеспечивается наша безопасность.

“Надо понимать также, что у наших союзников есть и взаимные обязательства. Вот что важно. Долгие годы на посту генерального секретаря был человек Армении – что это изменило? Есть намного более важные, глубинные вопросы, и это повод, чтобы понять систему этих вопросов, что вовсе не вопрос политического вкуса. Надо обсудить безопасность Армении и Арцаха. Необходимо понять, что мы считаем системой безопасности? Что мы имеем в виду, какие у нас ожидания от этой системы? На что готова эта система или чего ожидает система от нас, и готовы ли мы это осуществить. Об этом речь”, - отметил Никол Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]