Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Арарат Мирзоян подтверждает – увеличение налогового бремени без согласия людей исключается

Арарат Мирзоян подтверждает – увеличение налогового бремени без согласия людей 
исключается

И.о. вице-премьера Армении Арарат Мирзоян подтверждает – увеличение налогового бремени без согласия людей исключается. Как передает «Арменпресс», об этом он пишет на своей странице в Facebook.

 «Дорогие, уважаемые, конечно, вы можете продолжать критиковать (манипулируя преднамеренно, или не углубляясь в суть вопроса – неважно), однако я сказал, насколько можно яснее - увеличение налогового бремени без согласия людей исключается. Обсуждается лишь вопрос декларации, а не налогообложения. А декларированные суммы необязательно будут обложены налогом»,- пишет он.

В соцсетях широко обсуждается идея КГД о всеобщем декларировании доходов, звучит озабоченность по поводу того, что налогом обложат трансферты, гастарбайтеров и сельхоз работы. 19-го ноября и.о. вице-премьера Армении Арарат Мирзоян сказал, что без широкого общественного обсуждения увеличение налогового бремени без согласия людей исключается. Затем выступил председатель КГД Давид Ананян, сказав, что трансферты поступают в страну как потребительские капиталы, а такие деньги налогообложению не подлежат. От подоходного налога освобождены и сельхоз работники.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]