Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Мэй считает, что ей удастся заключить соглашение по Brexit на саммите ЕС 25 ноября

Мэй считает, что ей удастся заключить соглашение по Brexit на саммите ЕС 25 ноября

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает, что ей удастся заключить соглашение по Brexit на ближайшем заседании Европейского совета. Как передает Арменпресс, об этом в воскресенье сообщило агентство Reuters, которое распространило выдержки из речи главы британского правительства, с которой она выступит в понедельник на ежегодном съезде Конфедерации британской промышленности (CBI).

По словам Мэй, британское правительство ждет "напряженная неделя переговоров" в преддверии экстренного саммита глав государств и правительств стран Евросоюза, который состоится 25 ноября. "В течение этого времени я ожидаю, что мы полностью и окончательно детализируем рамочное соглашение, которое закрепит наши будущие отношения. Я уверена, что мы можем заключить на заседании [Европейского] совета сделку, которую я смогу передать в Палату общин", - следует из текста ее речи.

Переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня 2017 года в бельгийской столице. За год до этого на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали противники евроинтеграции. Формально Brexit состоится 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.

Ранее 14 ноября британский кабинет министров согласовал проект сделки по условиям Brexit.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]