Время в Ереване: 11:07,   19 Март 2024

Адвокат Самвела Майрапетяна Карен Батикян представил Генпрокурору новое ходатайство

Адвокат Самвела Майрапетяна  Карен Батикян представил Генпрокурору  новое  
ходатайство

Адвокатбизнесмена  Самвела Майрапетяна  Карен Батикян представил новое  ходатайство Генпрокурору  Артуру Давтяну с просьбой обсудить вопрос освобождения  Самвела Майрапетяна под личную ответственность. 

Как передает Арменпресс, гарантии относительно Майрапетяна  представила также  большая группа представителей  интеллигенции – академики и члены-корреспонденты  НАН РА, ректора вузов, журналисты, бизнесмены, продюсеры  и др. 

Они  письменно уверили, что гарантируют надлежащее поведение  СамвелаМайрапетяна – своевременную явку по требованию органа следствия и исполнение  других обязанностей.

В ходатайстве  адвоката указывается также, что 13 ноября 2018г.  такие  гарантии представили в открытом письме  и.о. вице-премьера, Генпрокурору  и главе  ССС  и руководители более 10 СМИ.  

Подписанты  выразили свою обеспокоенность в связи с лишением  свободы по недостаточному обоснованиюМайрапетяна, имеющего серьезные  проблемы  со здоровьем.

Ходатайство Карена Батикяна  зарегистрировано сегодня и на  основании ст.199 УК РА будет рассмотрено в  5-дневный срок – до 21 ноября. Генпрокурор за это время  должен принять или отклонить прошение.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]