Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Ральф Лорен стал рыцарем ордена Британской империи

Ральф Лорен стал рыцарем ордена Британской империи

Американский модельер, предприниматель, один из богатейших людей США Ральф Лорен первым из американских дизайнеров удостоен звания рыцаря-командора ордена Британской империи за достижения "в моде, бизнесе и филантропии". Как передает Арменпресс, об этом сообщила газета The Independent.

По словам генерального консула Великобритании в Нью-Йорке Энтони Филипсона, этой чести Лорен удостоен "за ключевую роль в укреплении трансатлантических культурных и экономических связей, ведущую роль глобальной индустрии моды и американского стиля на протяжении почти полувека".

79-летний модельер, кавалер ордена Почетного легиона, будет посвящен в рыцари в 2019 году представителем королевы Великобритании Елизаветы II. Созданные Лореном наряды пользуются спросом среди членов британской королевской семьи. В них неоднократно видели принцессу Диану (1961-1997), Кейт Миддлтон - супругу принца Уильяма, и Меган Маркл - супругу принца Гарри.

Среди других выдающихся американцев, получивших это звание, - бывшие президенты США Дуайт Эйзенхауэр, Рональд Рейган, Джордж Буш - старший, актриса Анджелина Джоли, режиссер Стивен Спилберг, предприниматель Билл Гейтс и его супруга Белинда.

Лорен (настоящая фамилия Лифшиц) родился 14 октября 1939 года в Нью-Йорке в еврейской семье. Карьеру начинал продавцом-ассистентом в компании Brooks Brothers и Rivetz&Co. В 1965-м основал компанию по пошиву галстуков собственного дизайна. В 1967 году открыл свой первый магазин. Сейчас созданная им Ralph Lauren Corporation выпускает, в частности, одежду, обувь, аксессуары, парфюмерию, товары для детей, часы, женские ювелирные украшения, мебель и другие товары для дома.

С состоянием, оцениваемым в $7,5 млрд, Лорен входит в список 200 самых богатых людей мира.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am