Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Проект Налогового кодекса уже готов, но сроки его принятия еще не уточнены

Проект Налогового кодекса уже готов, но сроки его принятия еще не уточнены

Проект Налогового кодекса уже готов и находится на этапе межучрежденческого обсуждения. Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании правительства сказал председатель Комитета государственных доходов Давид Ананян, добавив, что существует проблема с принятием Налогового кодекса и его вступлением в силу, поскольку улучшения положений могут быть приняты ретроактивно, в том числе с 1 января, но ухудшение положений не может иметь такой силы.

«Формально мы можем принять проект в этом году, но я не уверен, удастся ли нам провести еще одно внеочередное заседание в парламенте в декабре», - сказал Ананян.

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян отметил, что они входят в предвыборный этап, за которым последуют другие процессы. «Да, у нас есть парламент, действующий де юре, но мы можем столкнуться с той же проблемой, который был у нас с Избирательным кодексом. Мы должны принять меры к его принятию в январе, поскольку существуют ухудшающиеся положения, а законодательство требует, чтобы они вступили в силу через 6 месяцев. Может быть, мы можем пересмотреть это положение, если увидим, что выгодно, чтобы кодекс вступил в силу раньше. Это вопрос политического решения», - сказал Пашинян.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]