Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Ольга Голодец и Владимир Мединский открыли Петербургский международный культурный форум

Ольга Голодец и Владимир Мединский открыли Петербургский международный 
культурный форум

Седьмой Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) начал работу в четверг. Торжественное открытие провели вице-премьер российского правительства Ольга Голодец и министр культуры РФ Владимир Мединский. Как передает Арменпресс, об этом сообщает корреспондент ТАСС.

"Мне очень радостно приветствовать сегодня всех вас на Седьмом международном культурном форуме. Санкт-Петербург - это признанная мировая столица культурной жизни", - сказала Голодец.

По ее словам, на форум зарегистрировались 35 тыс. участников, работать будут 14 секций, которые возглавляются ведущими специалистами в области мировой культуры.

Голодец выразила надежду, что форум" станет новой площадкой для новых свершений в сфере культуры во имя процветания всего человечества".

В свою очередь министр культуры РФ Владимир Мединский отметил растущую популярность форума, который в 2012 году начинался как небольшая дискуссия специалистов.

"Желаю успехов, плодотворной дискуссии, удачи", - сказал министр.

Как ожидается, с 15 по 17 ноября форум соберет на своих площадках участников из 150 стран. Почетный статус "страна-гость" в этом году получили Италия и Катар, которые подготовили специальные мероприятия.

Форум включает деловую программу и фестивальную часть, ориентированную на местных жителей и туристов. Деловой поток форума разделен на 14 секций, посвященных музеям, театру, цирку, кино, литературе, туризму, народному творчеству, сохранению культурного наследия и другим направлениям.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]