Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Блок «Мой шаг» представил документы в Центризбирком Армении

Блок «Мой шаг» представил документы в Центризбирком Армении

В Центральную избирательную комиссию Армении представлен пропорциональный список кандидатов в депутаты блока «Мой шаг». В нем 183 человека, в основном – члены партии «Гражданский договор» и.о. премьер-министра Никола Пашиняна. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал пресс-секретарь партии «Гражданский договор» Ваган Костанян.

В первой десятке общегосударственной части списка блока «Мой шаг» только члены «ГД». Список возглавляют и.о. премьер-министра Никол Пашинян, и.о. первого вице-премьера Правительства Арарат Мирзоян и депутат распущенного парламента Лена Назарян.

Далее в первой десятке идут и.о. вице-премьера Тигран Авинян, и.о. министра образования и науки Араик Арутюнян, депутат распущенного парламента Ален Симонян, еще один депутат Сасун Микаелян,  и.о. министра культуры Лилит Макунц, и.о. министра территориального управления и развития Сурен Папикян и Заруи Батоян.           

Напомним, что ЦИК завершит прием всех необходимых для участия в выборах документов от политических партий и блоков в 18.00. 

Как сообщалось ранее, опубликован предвыборный список блока «Мой шаг». Как передает «Арменпресс», его возглавляет и.о.премьер-министра Армении Никол Пашинян. На втором месте – и.о.вице-премьера Арарат Мирзоян, на третьем – лидер блока «Елк» в НС Армении Лена Назарян. Первая десятка списка выглядит следующим образом:

1. Никол Пашинян
2. Арарат Мирзоян
3. Лена Назарян
4. Тигран Авинян
5. Араик Арутюнян
6. Ален Симонян
7. Сасун Микаелян
8. Лилит Макунц
9. Сурен Папикян
10. Заруи Батоян

Кроме Никола Пашиняна, все остальные кандидаты из списка будут участвовать и в рейтинговом голосовании. Последний срок представления предвыборных списков в ЦИК – 14 ноября. 

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

Внеочередные парламентские  выборы  состоятся 9 декабря 2018г.

Предвыборная кампания  начнется с 26 ноября. Партии и блоки могут представить заявки  на участие  до 18։00 часов  14 ноября.

Регистрация в  ЦИК  проводится  до  18։00 часов  19 ноября. Время для  агитации — 26 ноября – 7 декабря. Согласно ИК, предоставлен срок в  12 дней.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]