Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Подписан договор о строительстве на территории Еревана новой ТЭС

Подписан договор о строительстве на территории Еревана новой ТЭС

13-го ноября был подписан договор о строительстве на территории Еревана новой ТЭС. Об этом «Арменпресс»  сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации правительства Армении. Трехсторонний обновленный договор о строительстве подписали руководитель Renco, региональные менеджеры Siemens и и.о. министрa энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.
Мощность станции составит около 250 МВт, вложат в нее 250 миллионов долларов (не считая НДС). Станцию начнут строить через два месяца, а закончат еще через 26 месяцев.
Закладной камень для строительства заложили еще в марте 2017 года, с того времени, компания проводила переговоры с правительством и с инвесторами. В итоге Renco привлекла четыре коммерческих банка и итальянскую госкорпорацию Simest, которая поддерживает создание итальянских компаний за рубежом. А 40%-ым участником проекта будет германский индустриальный гигант Siemens.

Переговоры проходили и с правительством Армении о цене на электричество, которое станция будет продавать государственной высоковольтной сети Армении. Изначально договаривались о 6,02 цента за киловатт-час, но затем цену согласились снизить до 5,7 цента, то есть 27,4 драма.

На станции установят оборудование новейшего поколения. Поэтому только в Renco, не считая Siemens, над проектом работали около 70 инженеров.
Компания Renco присутствует в Армении уже около 15 лет, но занималась не энергетикой, а строительством (девелоперскими проектами). Тогда как в мире компания известна, в первую очередь, строительством электростанций. На строительстве будет занято до 1 200 человек, а после ввода в строй там будет работать около 250 энергетиков.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]