Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Инвесторы изучают вероятность создания в Армении медеплавильных производств: Никол Пашинян – о горнорудной промышленности

Инвесторы изучают вероятность создания в Армении медеплавильных производств: Никол 
Пашинян – о горнорудной промышленности

Содержание горнорудной промышленности в Армении должно измениться. Из Армении должно вывозиться не сырье, а переработанный продукт. Как передает «Арменпресс», об этом в своем выступлении на заседании НС Армении сказал и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос депутат Армеуи Кюрегян.  

«Мы должны работать над изменением содержания горнорудной промышленности в Армении. Сейчас есть несколько инвестиционных программ, по которым потенциальные инвесторы изучают возможность создания в Армении медеплавильных производств. Мы должны будем вывозить из Армении не медный концентрат, а уже выплавленную медь. Естественно, мы должны будем установить на этих производствах самые высокие экологические стандарты»,- сказал он.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян высказался и о программах в сельском хозяйстве. «В этом году мы планировали вложить около 400 млн драмов в создание противоградных систем, однако программа не заинтересовала фермеров, и в этом году мы должны углубиться в этот вопрос»,- сказал он.

По поводу ИТ-отрасли и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян отметил, что снижение подоходного налога будет способствовать росту зарплат в отрасли.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]