Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Пашинян уверяет, что ряд изменений позволит дополнительно вложить в экономику 50 млрд драмов

Пашинян уверяет, что ряд изменений позволит дополнительно вложить в экономику 50 млрд драмов

По словам и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сглаживание подоходного налога будет способствовать созданию рабочих мест с высокой зарплатой, кроме того, этими и рядом других изменений станет возможно дополнительно вложить в экономику 50 млрд драмов. Как передает «Арменпресс», об этом в своем выступлении на заседании НС Армении сказал и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.  

«Работу мы поощряем и сглаживанием подоходного налога: 36% и 28% налоги спустятся, примерно до  23%. Во-первых, так мы будет способствовать созданию рабочих мест с высокой зарплатой, кроме того, этими и рядом других изменений станет возможно дополнительно вложить в экономику 50 млрд драмов. Мы оставляем эти 50 млрд драмов в карманах людей и в экономике, это будет очень важным вливанием в экономику, и каждый предприниматель, грубо говоря, может представить заявку на свою долю из этих 50 млрд драмов»,-сказал он.

50 млрд драмов могут послужить росту торговли, банковских вкладов, что, в свою очередь, послужит снижению процентной ставки на кредиты.

По его словам, много говорится, что нет роста зарплат, однако уменьшение подоходного налога автоматически увеличивает зарплаты.

Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]