Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Макрон потребовал ужесточить регулирование деятельности в интернете

Макрон потребовал ужесточить регулирование деятельности в интернете

Регулирование деятельности в интернете должно быть ужесточено, в противном случае существование демократических государств окажется под угрозой. Такое мнение высказал в понедельник президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая в штаб-квартире ЮНЕСКО на Форуме по вопросам управления интернетом. Там он от имени своей страны представил "Парижский призыв к доверию и безопасности в киберпространстве", направленный на регламентирование модерации в мировой сети, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

"Я глубоко убежден, что регулировать [интернет] нужно, таково условие, чтобы жил свободный, открытый и безопасный интернет, сохраняясь в том виде, каким его задумывали отцы- основатели", - заявил глава республики.

Под "Парижским призывом" подписались представители 51 государства, десятки международных и некоммерческих организаций, работающих в сфере интернета и кибербезопасности. В общей сложности под документом значится более 150 подписей. При этом Россия, Китай и США на государственном уровне документ не поддержали.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]