Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

По Израилю из сектора Газа запустили 370 ракет

По Израилю из сектора Газа запустили 370 ракет

Палестинские радикалы запустили из сектора Газа с вечера понедельника 370 ракет по Израилю, 100 из них перехвачены системой ПВО "Железный купол". Как передает Арменпресс со ссылкой на Тасс, об этом сообщила во вторник пресс-служба Армии обороны Израиля.

"С начала широкомасштабной атаки против израильских гражданских лиц со стороны террористических организаций в секторе Газа были зафиксированы 370 запусков ракет по Израилю, около 100 запусков были перехвачены системой ПВО "Железный купол", - говорится в распространенном военными заявлении. В армии отметили, что за последние семь часов по еврейскому государству были выпущены не менее 70 ракет.

По информации газеты Haaretz в результате обстрелов погиб один человек. Израильские медики сообщили только о 53 пострадавших.

В армейской пресс-службе также сообщили, что Армия обороны Израиля поразила более 100 военных объектов в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы.

"К настоящему моменту поражены более 100 военных целей, включая три стратегических объекта и правительственные структуры ХАМАС, использовавшиеся в военных целях", - говорится в распространенном военными заявлении. "Продолжающиеся удары израильской армии в секторе Газа наносятся в ответ на серьезные террористические атаки - ракетные и минометные обстрелы территории Израиля из Газы", - добавили в пресс-службе.

 

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]